17 сентября 2021

Мы пишем в прессе

Поскольку журнал «Мясной бизнес» — специализированное издание, поэтому всем известно, что такое вареные колбасы, сосиски и сардельки.

Но есть некоторые моменты, на которые нужно обратить внимание, донести информацию до конечного потребителя.

Часть людей считает, что сосиски и сардельки надо варить перед употреблением. Это ошибочное мнение, так как вареные колбасы, сосиски и сардельки — готовые мясные изделия и нуждаются лишь разогрева (по желанию). Употребление таких продуктов в холодном виде является безопасным.

Отечественные колбасы изготавливают по государственным стандартам (ГОСТ) или техническим условиям (ТУ). Импортные колбасы, которые есть у наших магазинах, произведенные в соответствии с требованиями страны-производителя. Поэтому всегда необходимо ознакомиться с составом продукта, перед его приобретением.

Также опасения у потребителя вызывают так называемые «Ешки». Но значительная часть из них — общеизвестные и применяются не только в промышленном производстве, ай в домашней кулинарии. Например: Е330 — лимонная кислота, Е260 — уксусная кислота, Е500 — гидрокарбонат натрия или пищевая сода. Для собственной безопасности нужно ознакомиться с классификацией химических соединений.

Поскольку задача производителям ставят маркетологи, возникла своеобразная формула успеха — «дешево-вкусно-красиво», где-то на заднем плане — безопасность и почти вообще нигде — польза. Надо задуматься, для чего вообще нужны продукты питания. Их задача — давать человеку силу и энергию, не портя при этом здоровье. Поэтому, на наш взгляд, цепочка должна быть следующего вида: «польза-безопасность-цена-вкус-внешний вид». Надо задуматься над понятиями пищевая и биологическая ценность продукта — это разные вещи. Продукт может иметь пищевую ценность и не иметь биологической.

Сложные экономические условия заставляют производителей работать с мясным сырьем различного качества, поэтому пригодятся опыт, технологии и продукты компании «ИНТЕРСТАБ».

Митлайф СС 91-хит продаж, универсальная стабилизационная система, позволяющая получать качественный продукт, нивелируя недостатки мясного сырья.

Митлайф БС 47-стабилизационная система, предоставляющая плотность, упругость и сочность сосиски и сардельки в горячем виде.

Митлайфы АС 202 «Докторская», АС 204 «мортаделла», АС 206 «Вкусная» — комплексные вкусо-ароматические смеси, получившие любовь клиентов как в Украине, так и за рубежом.

Митлайфы АС 30/6 «Пряный», АС 40/10 «Аромат говядины», АС 264 «Сливки», АС 269 «Ветчина сливочное» и др. – вкусо-ароматические смеси, всегда пригодятся на мясном производстве.

Желаем всем крепкого здоровья, успехов в бизнесе, творческого вдохновения!

 

 Андрей Романько, технолог, ООО «ИНТЕРСТАБ»

 

Желаете получить качественную консультацию у наших специалистов?

Свяжитесь с нами